Новости

Конкурс социальной рекламы "Я выбираю ответственность. Я и закон"

     С 1 по 15 октября 2021г.  проводится   1 этап  конкурса социальной рекламы "Я выбираю ответственность. Я и закон" среди учащихся 7-11 классов общеобразовательных школ Республики Крым.

     Для участия в Конкурсе необходимо подготовить социально-профилактические листовки (буклеты, баннеры) по теме: «Я выбираю ответственность. Я и закон», отвечающие целям и задачам Конкурса.

     Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.

      Конкурс проводится по номинации «социально-профилактическая листовка».

 Представляя работу на Конкурс, участник должен учитывать наличие  в работе необходимых условий эффективной социальной рекламы:

 – работа, ее содержание не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный Закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»);

– текст рекламы должен быть кратким, оригинальным;

– наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы и т.п.;

– отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности  (недостоверных сведений).

      Материалы подаются на Конкурс в форме:

листовки, буклета, баннера:

– в электронном виде на CD, формат JPEG, разрешение не менее 300 dpi;

– нарисованные на формате А3, рисунки должны быть четкими, яркими;

– фотографии четкие, яркие.

Макет должен быть обязательно авторским.

      На обложке диска, либо на фотографии или рисунке указывается полное наименование образовательного учреждения (или место проживания), номинация, тема, ФИО автора и название работы.

          К направляемой на Конкурс работе, автору необходимо приложить согласие на обработку персональных данных согласно приложению Положения о проведении конкурса.

          Для участия необходимо направить работы, соответствующие требованиям Положения о проведении конкурса (https://s2.siteapi.org/257b8df273b2403/docs/4k9ck7lv6ao0oc8s48w88o00os4s80), в ГБУ РК "Ленинский районный ЦСССДМ"  на электронную почту  lenino.csssdm@mail.ru и по адресу: пгт.Ленино, ул.Пушкина,31 (здание спортшколы, 2й этаж).

      

          На II этапе (с 18 по 29 октября 2021 года) Конкурсная комиссия  по подведению итогов Конкурса выбирает из представленных работ 3 победителей. Победители Конкурса награждаются дипломами Министерства.